Лак с тактильным эффектом.

Что такое покрытие "soft-touch"?

"Soft-touch" - дословно переводится с английского языка как "мягкий на ощупь". Соответственно, мы можем говорить о том, что покрытие под названием "soft-touch" будет обладать мягким и приятным тактильным эффектом при его касании, на ощупь напоминающее нубук и обладающее высокой стойкостью к образованию царапин. 

Рекомендации по эксплуатации мягкого покрытия "софт-тач"

При эксплуатации данного мягкого покрытия нельзя допустить:

  • длительного попадания загрязнений на поверхность;
  • попадания на поверхность щелочных и кислотных составов (очистители битумных пятен, средства от насекомых, концентрированные моющие средства и т.д.);
  • очистку поверхности НЕ спиртовыми составами (т.е. при попадании грязи, поверхность лучше всего очистить спиртом или специальным обезжиривателем);
  • длительного механического влияния на окрашенную поверхность.

 

 Недавно немецкие специалисты из фирмы  Votteler, разработали уникальный по своим свойствам ультра-матовый лак, при прикосновении к изделиям покрытым этим лаком, возникает ощущение мягкой резиновой поверхности, но при этом, покрытие очень стойко к истиранию и другим мелким повреждениям.

 Раньше мы могли видеть, как бы, "прорезиненые" пластиковые вещи - бытовую технику, мобильные телефоны, детали салона автомобилей, теперь мы сами можем придавать своим изделиям это замечательное свойство.

Если Вам необходимо покрыть изделие лаком софт тач, обращайтесь к нам.