Это важно при покраске мебели

Для качества покраски мебели (изделий) всборе, немаловажную роль играет не только подготовка и окрашивание, но и правильная конструкция соединений, в особенности для глянца.

 

Минимальным требованием к изделиям является склейка. Простого скручивания на саморезы будет не достаточно, малейшая подвижка деталей приведёт к разрыву лакокрасочного слоя и образованию трещин.

По нашему опыту, для склейки лучше применять полиуретановый клей "клеберит 501", его подтёки возможно вышкурить, в отличие от клея на ПВА- основе, так же шов хорошо закрашивается и не прослеживается под слоем краски.

Шпаклевать зазинкованные саморезы нужно 2х компонентной полиэфирной шпаклевкой. Водные акриловые сильно просаживаются при грунтовании,что ведёт к образованию ямок на поверхности.

Для глянцевой отделки соединения лучше делать используя фрезы бокового сращивания, такие как CMT#001334 и #001335. При этом можно обойтись одним клеем, без шпилек и саморезов.

В упрощённом варианте можно просто запилить детали под 45*и склеить со шпильками (0,6х0,6, более толстые расколят МДФ).

 Это делается для того, что бы избежать влияния усыхания МДФ на внешний вид изделий. Дело в том, что МДФ, со временем меняет свои геометрические параметры, в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.

Зачастую, материал становится тоньше, при этом его линейные размеры остаются прежними. Вследствие чего, некогда идеально выровненное место соединения панелей стало выделяться под слоем краски, а под глянцем это особенно заметно.

Не лучше поведут себя зашпаклёванные саморезы и шпильки, ведь они не усыхают, а значит будут выступать бугорками на поверхности.

 

Качественная покраска мебели - тел. + 7 985 762-53-54